D Academy 5

JADWAL TAYANG D Academy 5 Welcome Top 24 dan Grup 1 Babak Top 24, Mulai Malam Ini 23 September 2022

Inilah jadwal tayang D Academy 5 konser live Welcome to Top 24 dan babak top 24 di Indosiar.

Penulis: Rheina Sukmawati | Editor: Rheina Sukmawati
Instagram @dangdutacademy.indosiar
Jadwal tayang D Academy 5 konser live Welcome to Top 24 dan babak top 24 di Indosiar. 

TRIBUNJABAR.ID - Inilah jadwal tayang D Academy 5 konser live Welcome to Top 24 dan babak top 24 di Indosiar.

Setelah melewati babak fifty-fifty, para peserta D Academy 5 akan memasuki babak baru yaitu babak top 24.

Di babak fifty-fifty, Dewi Perssik dan dewan juri lainnya telah mengeleminasi peserta D Academy 5 sehingga tersisa 20 pedangdut yang melenggang ke babak berikutnya.

Sementara empat peserta lainnya terpilih dari babak wild card, dimana peserta yang telah tersenggol di babak fifty-fifty mendapatkan kesempatan untuk tampil kembali.

Sebelum memasuki babak top 24, para peserta D Academy 5 akan diperkenalkan di konser Welcome to Top 24.

Setelah itu barulah para peserta D Academy 5 masuk ke pertandingan sebenarnya.

Dimana nantinya ke-24 peserta itu akan dibagi-bagi dalam 6 grup.

Baca juga: HASIL D Academy 5 Tadi Malam Babak Wild Card Grup 2, Mojang Bandung Jadi Peserta yang Tersenggol?

Jadwal Tayang

Konser live Welcome to Top 24 akan dimulai pada Jumat, 23 September 2022 pukul 20.30 WIB.

Konser ini menjadi semacam konser yang memperkenalkan para peserta D Academy 5 yang berhasil lolos masuk ke 24 besar.

Sementara itu untuk hari pertama babak top 24 baru akan dimulai esok harinya.

Yakni pada Sabtu, 24 September 2022 pukul 20.30 WIB.

Pada hari pertama itu barulah pertandingan sesungguhnya di antara para peserta D Academy 5.

Berikut daftar peserta yang lolos ke babak Top 24 D Academy 5, siapakah yang akan lolos ke babak selanjutnya?
Poster promosi D Academy 5 babak top 24.  (Instagram @dangdutacademy.indosiar)

Berikut daftar peserta D Academy 5 yang lolos ke babak top 24:

Grup 1:
- Rindi (Bone Bolango)
- Lili (Kubu Raya)

Grup 2:
- Hasby (Gowa)
- Sridevi (Prabumulih)

Grup 3:
- Eby (Bima)
- Caca (Padang)

Baca juga: INILAH Daftar Peserta Grup 2 Babak Wild Card D Academy 5, Mojang Bandung Siap Beraksi Memukau Juri

Grup 4:
- Wiranti (Gorontalo)
- Yadi (Barabai)

Grup 5:
- Muji (Barito Kuala)
- Vini (Cianjur)

Grup 6:
- Fella (Wonosobo)
- Rahman (Bogor)

Grup 7:
- Lingling (Wajo)
- Lala (Tangerang Selatan)

Grup 8:
- Arfan (Takalar)
- Jaya (Tanjungbalai)

Grup 9:
- Bunga (Tanjungbalai)
- Valen (Pamekasan)

Grup 10:
- Afan (Jakarta barat)
- Tina (Soppeng)

Babak Wild Card:
- Isman (Rokan Hulu)
- Ica (Pinrang)
- Salwa (Lebak)
- Mardon (Rokan Hulu)

Sumber: Tribun Jabar
  • Berita Populer
    Ikuti kami di
    KOMENTAR

    BERITA TERKINI

    © 2023 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
    All Right Reserved