Olimpiade Tokyo 2020

Jadwal Laga Tim Bulu Tangkis Indonesia di Olimpiade Tokyo, Ginting Unggulan 5, Jojo Unggulan 7

Olimpiade Tokyo 2020, yang tertunda setahun karena pandemi Covid-19, akan segera dimulai. Tepatnya, Olimpiade akan dimulai pada 23 Juli mendatang.

Editor: Hermawan Aksan
IG @jonatanjojo_official
Pebulu tangkis Indonesia, Jonathan Christie, akan memulai perjuangannya di Olimpiade Tokyo 2020 pada tanggal 22 Juli mendatang. 

Grup P
Chou Tien Chen (2/TPE), Brian Yang (CAN), Felix Burestedt (SWE)

Tunggal Putri

Grup A
Chen Yu Fei (1/CHN), Doha Hany (EGY), Neslihan Yigit (TUR)

Grup C
An Seyoung(7/KOR), Clara Azurmendi (ESP), Dorcas Ajoke Adesokan (NGR)

Grup D
Busanan Ongbumrungphan (10/THA), Kristin Kuuba (EST), Daniela Macias (PER)

Grup E
Nozomi Okuhara (3/JPN), Yvonne Li (GER), Evgeniya Kosetskaya (ROC)

Grup F
Michelle Li (9/CAN), Nikte Alejandra Sotomayor (GUA), Martina Repiska (SVK)

Grup G
He Bing Jiao (8/CHN), Fathimath Nabaaha Abdul Razzaq (MDV), Soraya Aghaeihajiagha (IRI)
Grup H

Zhang Beiwen (11/USA), Fabiana Silva (BRA), Maria Ulitina (UKR)

Grup I
Mia Blichfeldt (DEN), Linda Zetchiri (BUL), Wendy Chen Hsuan Yu (AUS)

Grup J
Pusarla V Sindhu (6/IND), Cheung Ngan Yi (HKG), Ksenia Polikarpova (ISR)

Grup K
Kim Ga Eun (12/KOR), Yeo Jia Min (SIN), Haramara Gaitan (MEX)

Grup L
Akane Yamaguchi (4/JPN), Kirsty Gilmour (GBR), Mahoor Shahzad (PAK)

Grup M
Gregoria Mariska Tunjung (14/INA), Lianne Tan (BEL), Thet Htar Thuzar (MYA)

Grup N
Ratchanok Intanon (5/THA), Soniia Cheah (MAS), Laura Sarosi (HUN)

Grup P
Tai Tzu Ying (2/TPE), Nguyen Thuy Linh (VIE), Qi Xuefei (FRA), Sabrina Jacquet (SUI)

Ganda Putra

Grup A
Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon (1/INA), Lee Yang/Wang Chi-lin (TPE), Ben Lane/Sean Vendy (GBR), Satwiksairaj Rankireddy/Chirag Shetty (IND)

Grup B
Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe (4/JPN), Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen (DEN), Ivan Sozonov/Vladimir Ivanov (ROC), Godwin Olofua/Anuoluwapo Juwon Opeyori (NGR)

Grup C
Li Jun Hui/Liu Yu Chen (2/CHN), Takeshi Kamura/Keigo Sonoda (JPN), Mark Lamsfuss/Marvin Seidel (GER), Philip Cew/Ryan Chew (USA)

Grup D
Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan (2/INA), Aaron Chia/Soh Wooi Yik (MAS), Choi Solgyu/Seo Seungjae (KOR), Jason Anthony Ho-Shue/Nyl Yakura (CAN)

Ganda Putri

Grup A
Yuki Fukushima/Sayaka Hirota (1/JPN), Greysia Polii/Apriyani Rahayu (INA), Chloe Birch/Lauren Smith (GBR), Chow Mei Kuan/Lee Meng Yean (MAS)

Grup B
Mayu Matsumoto/Wakana Nagahara (3/JPN), Doha Hany/Hadia Hosny (EGY), Kristen Tsai/Rachel Honderich (CAN), Selena Piek/Cheryl Seinen (NED)

Grup C
Lee Sohee/Shin Seungchan (4/KOR), Du Yue/Li Yin Hui (CHN), Maiken Fruergaard/Sara Thygesen (DEN), Setyana Mapasa/Gronya Sommerville (AUS)

Grup D
Chen Qing Chen/Jia Yi Fan (2/CHN), Kim Soyeong/Kong Heeyong (KOR), Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai (THA), Gabriela Stoeva/Stefani Stoeva (BUL)

Ganda Campuran

Grup A
Zheng Si Wei/Huang Ya Qiong (1/CHN), Robin Tabeling/Selena Piek (NED), Seo Seungjae/Chae Yujung (KOR), Adham Hatem Elgamal/Doha Hany (EGY)

Grup B
Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai (3/THA), Thom Gicquel/Delphine Delrue (FRA), Marcus Ellis/Lauren Smith (GBR), Joshua Hurlburt-Yu/Josephine Wu (CAN)

Grup C
Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (4/INA), Yuta Watanabe/Arisa Higashino (JPN), Mathias Christiansen/Alexandra Boje (DEN), Simon Wing Hang Leung/Gronya Sommerville (AUS)

Grup D
Wang Yi Lyu/Huang Dong Ping (2/CHN), Mark Lamsfuss/Isabel Herttrich (GER), Tang Chun Man/Tse Ying Suet (HKG), Chan Peng Soon/Goh Liu Ying (MAS)

Berikut jadwal lengkap bulu tangkis pada Olimpiade Tokyo 2020*

Sabtu, 24 Juli
09.00 - 14.30 : Babak penyisihan grup tunggal putra, tunggal putri, ganda putra, ganda putri, dan ganda campuran
18.00 - 22.00 : Babak penyisihan grup tunggal putra, tunggal putri, ganda putra, ganda putri, dan ganda campuran

Minggu, 25 Juli
10.00 - 15.30 : Babak penyisihan grup tunggal putra, tunggal putri, ganda putra, ganda putri, dan ganda campuran
18.00 - 21.30 : Babak penyisihan grup tunggal putra, tunggal putri, ganda putra, ganda putri, dan ganda campuran

Senin, 26 Juli
10.00 - 15.30 : Babak penyisihan grup tunggal putra, tunggal putri, ganda putra, ganda putri, dan ganda campuran
18.00 - 21.30 : Babak penyisihan grup tunggal putra, tunggal putri, ganda putra, ganda putri, dan ganda campuran

Selasa, 27 Juli
10.00 - 15.30 : Babak penyisihan grup tunggal putra, tunggal putri, ganda putra, dan ganda putri
18.00 - 21.30 : Babak penyisihan grup tunggal putra, tunggal putri, ganda putra, dan ganda putri

Rabu, 28 Juli
09.00 - 14.30 : Babak penyisihan grup tunggal putri, Babak perempat final ganda campuran
18.00 - 21.30 : Babak penyisihan grup tunggal putra

Kamis, 29 Juli
09.00 - 15.30 : Semifinal ganda campuran, perempat final ganda putra, babak 16 besar tunggal putri
17.00 - 22.00 : Babak 16 besar tunggal putra, perempat final ganda putri

Jumat, 30 Juli
09.00 - 12.30 : Perempat Final Tunggal Putri, perebutan medali perunggu ganda campuran
15.30 - 21.30 : Perebutan emas ganda campuran, upacara pemberian medali ganda campuran, perempat final tunggal putri, dan semifinal ganda putra

Sabtu, 31 Juli
09.00 - 16.00 : Perempat final tunggal putra, semifinal ganda putri
18.00 - 23.00 : Semifinal tunggal putri, perebutan medali perunggu ganda putra, final ganda putra, dan upacara pemberian medali ganda putra

Minggu, 1 Agustus
13.00 - 16.00 : Semifinal tunggal putra
20.30 - 23.00 : Pertandingan medali perunggu tunggal putri, final tunggal putri, dan upacara pemberian medali tunggal putri

Senin, 2 Agustus
13.00 - 15.30 : Perebutan medali perunggu ganda putri, final ganda putri, upacara pemberian medali ganda putri
20.00 - 23.00 : Pertandingan medali perunggu tunggal putra, final tunggal putra, upacara pemberian medali tunggal putra

Keterangan: *jadwal masih bisa berubah, waktu setempat

Waktu Jakarta, Indonesia lebih lambat dua jam dari waktu Tokyo, Jepang (contoh : waktu Tokyo pukul 21.00, maka waktu Jakarta adalah 19.00 WIB)

(*)

  • Ikuti kami di
    KOMENTAR

    BERITA TERKINI

    berita POPULER

    © 2022 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
    All Right Reserved