Olimpiade Tokyo 2020

Jadwal Laga Tim Bulu Tangkis Indonesia di Olimpiade Tokyo, Ginting Unggulan 5, Jojo Unggulan 7

Olimpiade Tokyo 2020, yang tertunda setahun karena pandemi Covid-19, akan segera dimulai. Tepatnya, Olimpiade akan dimulai pada 23 Juli mendatang.

Editor: Hermawan Aksan
IG @jonatanjojo_official
Pebulu tangkis Indonesia, Jonathan Christie, akan memulai perjuangannya di Olimpiade Tokyo 2020 pada tanggal 22 Juli mendatang. 

Gregoria, yang menempati posisi unggulan ke-14, akan bersaing dengan Lianne Tan (Belgia) dan Thet Htar Thuzar (Burma).

Dari nomor tunggal putra, Indonesia, yang diwakili Anthony Sinisuka Ginting dan Jonatan Christie, mengisi dua grup berbeda.

Anthony, yang berstatus unggulan kelima, mengisi Grup J bersama Gergely Krausz (Hongaria) dan Sergey Sirant (Rusia).

Adapun, Jonatan masuk ke Grup G sebagai unggulan ketujuh.

Atlet yang akrab disapa Jojo itu akan bersaing dengan Aram Mahmoud (Suriah) dan Loh Kean Yew (Singapura).

Di sektor ganda campuran, Indonesia, yang diwakili pasangan Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti, berada di Grup C.

Duet Praveen/Melati, yang menempati posisi unggulan keempat, akan bersaing dengan empat pasangan ganda campuran dari negara lain.

Mereka adalah Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang), Mathias Christiansen/Alexandra Boje (Denmark), dan Simon Wing Hang Leung/Gronya Somerville (Australia).

Di atas kertas, rival terberat untuk Praveen/Melati ialah pasangan tuan rumah, Watanabe/Higashino.

Greysia Polii menangis dipelukan Apriyani Rahayu usai memastikan gelar juara Yonex Thailand Open 2021, Minggu (17/1/2021).
Greysia Polii menangis dipelukan Apriyani Rahayu usai memastikan gelar juara Yonex Thailand Open 2021, Minggu (17/1/2021). (Erika Sawauchi/Badmintonphoto)

Namun, Christiansen/Boje bisa menjadi kuda hitam andai Praveen/Melati tidak waspada.

Setelah nomor ganda campuran, panitia melanjutkan proses undian dengan drawing nomor ganda putri.

Indonesia, yang diwakili pasangan Greysia Polii/Apriyani Rahayu, berada di Grup A bersama unggulan pertama sekaligus wakil tuan rumah, Sayaka Hirota/Yuki Fukushima.

Ketiga pasangan lain yang akan menjadi lawan Greysia/Apriyani adalah Chloe Birch/Lauren Smith (Inggris) dan Chow Mei Kuan/Lee Meng Yean (Malaysia).

Seperti halnya nomor ganda campuran, pesaing terkuat Greysia/Apriyani pada grup ini juga berasal dari Negeri Sakura.

Halaman
1234
  • Berita Populer
    Ikuti kami di
    KOMENTAR

    BERITA TERKINI

    © 2022 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
    All Right Reserved