VIDEO Sebanyak 23 Pasar di Kota Bandung Disiapkan untuk Berubah Platform dari Offline jadi Online

Konsumen tinggal memesan komoditi melalui Whatsapp atau menelepon ke nomor yang sudah disiapkan di masing-masing pasar.

Tribun Jabar/Tiah SM
Wali Kota Bandung Oded M Danial saat membuka acara Bandung Agri Market (BAM) di Balai Kota, Minggu (28/4/2019). 

TRIBUNJABAR.ID, BANDUNG

  •  Sebanyak 23 pasar di Kota Bandung disiapkan untuk berubah platform dari offline jadi online.
  •  Saat ini baru Pasar Cihapit, Gedebage, Karapitan, Sadang Serang, Kosambi dan Cijerah yang sudah online.
  •  Ditargetkan Senin depan sudah semua pasar sudah bisa melayani secara online.
  •  Konsumen tinggal memesan komoditi melalui Whatsapp atau menelepon ke nomor yang sudah disiapkan di masing-masing pasar.
  •  Setelah memesan, pengantar akan segera mengirim ke rumah konsumen tanpa menunggu lama.
  •  Konsumen tak dibatasi zonasi kelurahan sehingga bebas memesan ke pasar manapun.
  •  Hanya saja nanti waktu pengiriman akan lebih lama dan ongkos kirim mahal.
  •  Semua pesanan akan diantar langsung ke alamat pemesan oleh ojek online atau petugas pasar.
  •  Saat ini setiap pasar baru menyiapkan dua petugas untuk mengantarkan belanjaan.
  •  Harga komoditi sesuai harga pasar dan ada quality control komoditi.

Nomor Hotline Pasar Sudah bisa pesan
1. Pasar Cihapit dan Cikaso 087722201016.
2. Pasar Gedebage 082116165501.
3. Pasar Sadang Serang 085795791665.
4. Pasar Karapitan 085722007761.
5. Pasar Cijerah 082117088887.
6. Pasar Kosambi 081220324306.

Masih persiapan
1. Pasar Palasari 082219088871.
2. Pasar Cicaheum 085320299983.
3. Pasar Baru 081383535791.
4. Pasar Sarijadi 085220620465.
5. Pasar Astana Anyar 0819618413010.
6. Pasar Cihaurgeulis 081943415712.
7. Pasar Sederhana 081217043536.
8. Pasar Kiaracondong 085722422779.
9. Pasar ITC 081222531
10. Pasar Leuwipanjang08996905568.
11. Pasar Andir 085224845114.
12. Pasar Gegerkalong 082115089083.
13. Pasar Simpang dan Balubur 0857954645000.
14. Pasar Ciwastra 085624833813.
15. Pasar Pamoyanan 081809343573.
16. Pasar Ujung Berung 08562473337.
17. Pasar Cicadas 08122332002.

Penulis: Oktora Veriawan
Video Production: Wahyudi Utomo

Penulis: Oktora Veriawan
Editor: yudix
Sumber: Tribun Jabar
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2020 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved