Breaking News:

SEA Games 2019

UPDATE KLASEMEN SEA Games 2019, Indonesia Disalip Thailand dan Vietnam, Ini Daftar Perolehan Medali

Atlet Indonesia yang berhasil menambah medali emas hari ini yakni Dwi Desyana dari cabang olahraga Dance Sport - Breaking Girl.

Grafis Tribunnews.com/Ananda Bayu S
Perolehan medali SEA Games 2019 

TRIBUNJABAR.ID - Update klasemen perolehan medali emas SEA Games 2019 per Selasa (10/12/2019) pukul 14.00 WIB, Indonesia Tambah Satu Emas, tertinggal dari Vietnam dan Thailand.

Atlet Indonesia yang berhasil menambah medali emas hari ini yakni Dwi Desyana dari cabang olahraga Dance Sport - Breaking Girl.

Hingga hari kesembilan SEA Games 2019, Indonesia sukses mengumpulkan total 70 emas, 76 preak, dan 102 Perunggu.

Thailand dan Vietnam berada peringkat dua dan tiga di atas Indonesia.

Pasalnya, Vietnam sukses mengumpulkan 81 Emas, 80 Perak dan 95 Perunggu.

Sedangkan Thailand mengoleksi 85 Emas 92 Perak dan 106 Perunggu.

Klasemen bisa dilihat di akhir berita

Disisi lain, pencapaian Indonesia saat ini sudah melampaui target perolehan emas, yakni 45 medali.

Ketua Ketua Komite Olahraga Nasional (KONI), Marciano Norman, pada beberapa waktu lalu mengungkapkan, Tim Merah Putih ditargetkan membawa pulang 45 medali emas dari SEA Games 2019 Filipina.

"Minimal, target yang paling mungkin ini adalah sementara 45 medali emas," terang Marciano, dilansir KompasTV.

Mengutip situs resmi SEA Games, Filipina masih bertahan di posisi puncak dengan perolehan total mendekati 300 medali.

Tim Tuan Rumah sukses meraih 113 emas, 86 perak, dan 88 perunggu hingga SEA Games 2019 hari kedelapan.

Berikut ini perolehan medali Indonesia pada SEA Games 2019 hari ini hingga Senin pagi, dirangkum Tribunnews dari situs resmi SEA Games:

8 Desember 2019

Emas

Ahmad Rifqi Mukhlisin (Shooting - Mixed Metallic Silhouette Air Rifle [B])

Arif Pangestu, Hendra Purnama, dan Riau Ega Salsabilla (Archery - Team Recurve [M])

Julianti dan Yayah Rokayah (Rowing - Pair [F])

Mahendra Yanto dan Ihram (Rowing - Lightweight Double Sculls [M])

Dhea Novitasari (Surfing - Longboard Open [F])

Hendra Purnama (Archery - Individual Recurve [M])

Waterski and Wakeboarding - Cableski Mixed Team [B]

Hairil Anwar (Surfing - Shortboard Open [M])

Traditional Boat Race - 4-Seaters 500M [M]

Traditional Boat Race - 22-Seaters 500M [B]

Aulia Medina (Chess - Blitz Chess [F])

Susanto Megaranto (Chess - Blitz Chess [M])

Billy Muhammad Islam (Bowling - Masters Event [M])

Traditional Boat Race - 12-Seaters 200M [M]

Traditional Boat Race - 22-Seaters 1000M [B]

Maria Natalia Londa (Athletics - Long Jump [F])

Sapwaturrahman (Athletics - Long Jump [M])

Hendro (Athletics - 20km Race Walk [M])

Praveen Jordan dan Melati Daeva Oktavianti (Badminton - Mixed Doubles [B])

Greysia Polii dan Apriyani Rahayu (Badminton - Doubles Event [F])

Emilia Novi (Athletics - 100M Hurdles (F])

Perak

Hadika Aubrey Rasendriya Athaya (Shooting - Mixed Metallic Silhouette Air Rifle [B])

Softball - Team [F]

Diananda Choirunnisa dan Riau Ega Salsabilla (Archery - Mixed Team Recurve [B])

Cycling - Road Event Mass Start Team [M]

Rio Waida (Surfing - Shortboard Open [M])

Chelsie Sihite (Chess - Blitz Chess [F])

Rifki Arrosyid (Karatedo - -60kg Kumite [M])

Ryan Leonard Lalisang (Bowling - Masters Event [M])

Nyimas Cinta (Skateboarding - Park [F])

Traditional Boat Race - 4-Seaters 200M [F]

Traditional Boat Race - 22-Seaters 200M [B]

Lijnzaat (Skateboarding - Park [M])

Agustina Mardika Manik (Athletics - 1500M [F])

Maria Natalia Londa (Athletics - Triple Jump [F])

Aflah Fadlan Prawira (Aquatics Swimming - 400M Individual Medley [M])

ESports - Mobile Legends: Bang Bang [B]

Triya Adriyani, Sri Ranti, dan Yurike Pereira (Archery - Team Compound [F])

Toni Syarifudin (Cycling - BMX Time Trial [M])

Aprilian Anggara, Muhammad Setiawan, dan Muhammad Dharmawan (Gymnastic Aerobic - Trio [B])

Rifki Arrosyiid (Karatedo - -60kg Kumite [M])

Albiadi, Andi Dharmawan, dan Andi Mardana (Karatedo - Team Kata [M])

Ceyco Zefanya (Karatedo - +61kg Kumite [F])

Kornelis Langu (Boxing - Light Flyweight (46-49kg) [M])

Rengga Richard (Jiujitsu - U 56kg [M])

Ruselli Hartawan (Badminton - Singles Event [F])

Endang (Boxing - Light Flyweight (48kg) [F])

Abd Hafiz (Athletics - Javelin Throw [M])

I Gede Siman Sudartawa, Gagarin Nathaniel, Glenn Victor Sutanto, dan Fauzi Triady Sidiq (Aquatics Swimming - 4X100M Medley Relay [M])

Mariska Halinda (Taekwondo - Under 53kg (Bantam) [F])

Reinaldy Atmanegara (Taekwondo - Under 54kg (Fin) [M])

ESports - Arena of Valor [B]

Perunggu

Odekta Elvina Naibaho (Athletics - 1000M [F])

Irvan Aji Maulana Putra (Muay - 63.5kg [M])

Irsalina (Muay - 45kg [F])

Muhammad Vicky Muchlis (Muay - 57kg [M])

Taina Izquierdo (Surfing - Shortboard Open [F])

Mutiara Putri (Rowing - Lightweight Single Sculls [F])

Softball - Team [M])

Dean Permana (Surfing - Longboard Open [M])

Arip Nurhidayat (Surfing - Longboard Open [M])

Riau Ega Salsabilla (Archery - Individual Recurve [M])

Diananda Choirunnisa, Titik Kusumawardani, dan Linda Lestari (Archery - Team Recurve [F])

Sepak Takraw - Team Regu Event [M]

Odekta Elvina Naibaho (Athletics - 10000M [F])

Anugerah Lucky, Dian Nababan, dan Emilia Hanandyta (Karatedo - Team Kata [F])

Neepa Pramesti (Skateboarding - Park [F])

Nadya (Waterski and Wakeboarding - Wakeboard [F])

Anggi Wiliansyah, Nuraya Kadafie, dan Indra Kusuma (Fencing - Team Epee [M])

Gagarim Nathaniel (Aquatics Swimming - 50M Backstroke [M])

Azzahra Permatahani (Aquatics Swimming - 400M Individual Medley [F])

Shaleha Yusuf (Taekwondo - Under 62kg (Light) [F])

Rizky Prasetyo (Taekwondo - Over 87kg (Heavy) [M])

Acep Krisnandar, Glendy Buyung, Rico Lianto, dan Billy Lumintang (Polo - B Division [B])

Denda Firmansyah dan Umi Haryani (Gymnastic Aerobic - Mixed Pair [B])

Soft Tennis - Team Event [M]

Sri Ranti dan Prima Wardhana (Archery - Mixed Team Compound [B])

Yoke Akbar (Archery - Individual Compound [M])

Sandi Firmansah (Karatedo - -75kg Kumite [M])

Daniel (Karatedo - +75kg Kumite [M])

Silpa Lau Ratu (Boxing - Bantamweight (54kg) [F])

Rinov Rivaldy dan Pitha Haningtyas Mentari (Badminton - Mixed Doubles [B])

Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira dan Ade Yusuf Santoso (Badminton - Doubles Event [M])

Volleyball - Team [F])

Grece Simangunsong (Boxing - Welterweight (69kg) [M])

Nenni Marlini (Windsurfing - Windsurfing RS: X (8.5M (Under 19) [F])

Elianus Enembe (Kickboxing - -54kg Low Kick [M])

Huswatun Hasanah (Boxing - Lightweight (60kg) [F])

Satria Bagus Laksana, Catur Yuliana, dan Agung Wilant (Squash - Mixed Team [B])

Agustina Mardika Manik (Athletics - 800M [F])

Ismail Kadir (Billiard Sports - 10-Ball Pool Singles [M])

Serial Efendi (Kickboxing - -69kg Kick Light [M])

Gaol PH Lumban (Kickboxing - -48kg Full Contact [F])

Farrand Papendang (Boxing - Lightweight (60kg) [M])

Muhammad Raihan (Taekwondo - Under 58kg (Fly) [M])

Satria Bagus Laksana, Rahmad Diyanto, Mohammad Faisal, dan Agung Wilant (Squash - Team [M])

Catur Yuliana, Maudy Wafa Nadiyah, Yaisha Putri Yasandi, dan Nisa Nur Fadhillah (Squash - Team [F])

Klasemen sementara SEA Games 2019

Posisi Negara Emas Perak Perunggu Total
1

Filipina

130 98 100 328
2 Thailand 84 92 106 283
3 Vietnam 81 80 95 256
4 Indonesia 70 76 102 248
5 Malaysia 51 53 68 170
6 Singapura 51 45 59 155
7 Kamboja 4 6 31 41
8 Myanmar 3 18 49 70
9 Brunei 2 5 6 13
10 Laos 0 5 23 28
11 Timor Leste 0 1 5 6

Artikel ini telah tayang di Tribunnews.com dengan judul Update Terbaru Perolehan Medali SEA Games 2019, Indonesia Tambah Satu Emas dari Cabor Dance Sport, https://www.tribunnews.com/sport/2019/12/10/update-terbaru-perolehan-medali-sea-games-2019-indonesia-tambah-satu-emas-dari-cabor-dance-sport?page=all.
Penulis: Gigih
Editor: Muhammad Nursina Rasyidin

Editor: Fidya Alifa Puspafirdausi
Sumber: Tribunnews
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2021 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved