KPU Kabupaten Indramayu Serahkan SK Anggota DPRD Terpilih, Ini Nama-namanya, Golkar Berjaya

KPU Kabupaten Indramayu menyerahkan SK anggota DPRD terpilih. Ini nama-namanya. Partai Golkar berjaya.

KPU Kabupaten Indramayu Serahkan SK Anggota DPRD Terpilih, Ini Nama-namanya, Golkar Berjaya
Tribuncirebon.com/Handhika Rahman
Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kabupaten Indramayu menyerahkan Surat Keputusan Penetapan Calon Terpilih Anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Kabupaten Indramayu dalam pemilihan umum 2019. 

Laporan Wartawan Tribuncirebon.com, Handhika Rahman

TRIBUNJABAR.ID, INDRAMAYU - Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kabupaten Indramayu menyerahkan Surat Keputusan Penetapan Calon Terpilih Anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Kabupaten Indramayu dalam pemilihan umum 2019.

Penyerahan surat keputusan itu digelar di Kantor KPU Kabupaten Indramayu, Rabu (14/8/2019).

Penyerahan surat keputusan penetapan anggota DPRD terpilih diserahkan langsung oleh Ketua KPU Kabupaten Indramayu, Ahmad Toni Fatoni didampingi Sekda Indramayu, Rinto Waluyo dan Ketua Bawaslu Indramayu, Nurhadi.

Ketua KPU Kabupaten Indramayu, Ahmad Toni Fatoni mengatakan, total keseluruhan calon DPRD terpilih yakni berjumlah 50 orang yang terbagi dalam 6 daerah pilihan (Dapil).

"Pada hari ini sejatinya tidak ada klausul dalam aturan untuk penyerahan, karena hanya amanat KPU maka kami serahkan secara langsung kepada seluruh anggota terpilih," ujar dia kepada wartawan.

Ia berharap, dengan terpilihnya anggota DPRD Kabupaten Indramayu yang baru ini dapat membangun Kabupaten Indramayu menjadi lebih baik lagi termasuk dari seluruh sektor kemasyarakatan.

Berikut nama-nama calon anggota DPRD terpilih Kabupaten Indramayu pada Pemilu 2019 :

Dapil 1 yang meliputi Kecamatan Arahan, Balongan, Cantigi, Indramayu, Lohbener, Pasekan, dan Sindang berjumlah 10 kursi :

1. Cuengsih (Partai Golkar) : 18.584 suara
2. Saefudin (Partai Golkar) : 14.046 suara
3. Ina Sofatual Marwah (Partai Golkar) : 8.244 suara
4. Fenty Ruchyati (Partai Golkar) : 7.630 suara
5. Haryono (Partai Golkar) : 6.240 suara
6. Sirojudin (PDIP) : 5.802 suara
7. Iffan Sudiawan (Partai Gerindra) : 4.689 suara
8. Ahmad Fathoni (Partai Hanura) : 4.620 suara
9. Akhmad Mujani Nur (PKB) : 4.093 suara
10. Ruswa (PKS) : 3.644 suara.

Halaman
12
Editor: taufik ismail
Sumber: Tribun Cirebon
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2019 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved