Asian Paragames 2018

Klasemen Medali Asian Para Games 2018 Hingga Malam Ini, Indonesia Masih di Urutan 5

Memasuki hari kelima Asian Para Games 2018, Indonesia berhasil mengumpulkan 83 medali hingga pukul 19.56 WIB.

Klasemen Medali Asian Para Games 2018 Hingga Malam Ini, Indonesia Masih di Urutan 5
Instagram/Biro Pers Setpres
Jokowi di Opening Asian Para Games 2018 

TRIBUNJABAR.ID, JAKARTA - Klasemen perolehan medali Asian Para Games 2018 terbaru, Indonesia berhasil menambah jumlah emas.

Memasuki hari kelima Asian Para Games 2018, Indonesia berhasil mengumpulkan 83 medali hingga pukul 19.56 WIB.

Jumlah ini meningkat drastis dari hasil terakhir perolehan Indonesia pada Selasa (9/10/2018) kemarin dengan total 35 medali.

Total 83 medali yang berhasil dikumpulkan Indonesia terdiri dari 23 emas, 29 perak, dan 31 perunggu.

Di peringkat pertama, China masih bertahan dengan perolehan 191 medali.

Sama halnya dengan Korea Selatan yang masih berada di peringkat kedua dengan perolehan 92 medali.

Iran yang sebelumnya berada di posisi kelima kini naik dua peringkat dengan total 79 medali.

Uzbekistan turun satu peringkat menjadi posisi keempat dengan 46 medali.

Sementara Indonesia naik ke peringkat lima setelah berhasil menggeser Jepang.

Klasemen perolehan medali Asian Para Games 2018 hari ini, Rabu (10/10/2018).
Klasemen perolehan medali Asian Para Games 2018 hari ini, Rabu (10/10/2018). (Situs resmi Asian Para Games 2018)

Berikut daftar atlet Indonesia yang berhasil meraih medali di Asian Para Games 2018 hingga Rabu (10/10/2018) pukul 19.56 WIB.

Emas
1. Suparniyati (Para Athletics)
2. Rica Oktovia (Para Athletics)
3. Sapto Yogo Purnomo (Para Athletics) 2 emas
4. Karisma Evi Tiarani (Para Athletics)
5. Hendi Wirawan (Chess)
6. Nasip Farta Simanja (Chess)
7. Ariesta Debi (Chess)
8. Hendi Wirawan, Edy Suryanto, dan Carsidi (Chess)
9. Debi Ariesta, Tati Karhati, dan Wilma Margaretha Sinaga (Chess)
10. Dian David Mickael Jacobs (Table Tennis)
11. Mohamad Rian Prahasta (Table Tennis)
12. Elsa Maris (Tenpin Bowling)
13. Fredy Setiawan, Dheva Anrimusthi, Hafizh Briliansyah Prawiranegara, dan Hary Susanto (Badminton)
14. Syuci Indriani (Para Swimming)
15. Agus Sutanto (Table Tennis)
Dian David Mickael Jacobs (Table Tennis)
16. Nasip Farta Simanja, Roslinda Br Manurung, dan Yuni (Chess)
17. Putri Aulia (Para Athletics)
18. Mella Windasari (Lawn Bowl)
19. Julia Verawati (Lawn Bowl)
20. Suwondo (Lawn Bowl)
21. Dwi Widiantoro (Lawn Bowl)

Perak
1. Eko Saputro (Para Athletics)
2. Settiyo Budi Hartanto (Para Athletics)
3. Rizal Bagus Saktiyono (Para Athletics)
4. Karisma Evi Tiarani (Para Athletics)
5. Felipus Kolymau (Para Athletics)
6. Famini (Para Athletics)
7. Elsa Maris dan Andrey Azward (Tenpin Bowling)
8. Maksum Firdaus (Chess)
9. Tati Karhati (Chess)
10. Ana Widyasari (Table Tennis)
11. Banyu Tri Mulyo (Table Tennis)
12. Aris (Para Swimming)
13. Guntur (Para Swimming)
14. Ni Nengah Widiasih (Para Powerlifting)
15. Nurtani Purba (Para Powerlifting)
16. Siti Mahmudah (Para Powerlifting)
17. Muhammad Fadli Immamuddin (Cycling)
18. Sufyan Saori (Cycling)
19. Saipul Anwar (Cycling)
20. Sri Sugiyanti (Cycling)
21. Mohamad Rian Prahasta (Table Tennis)
22. Maksum Firdaus, Suhardi Sinaga, dan Sutikno (Chess)
23. Nur Ferry Pradana (Para Athletics)
24. Abdul Halim Dalimunte (Para Athletics)
25. Ni Made Arianti Putri (Para Athletics)
26. Syuci Indriani (Para Swimming)
27. Retnowati Yugia Sibarani (Lawn Bowl)
28. Ni'matul Fauziah (Lawn Bowl)
29. Dian Kristiyaningsih (Lawn Bowl)

Perunggu

1. Tiwa (Para Athletics)
2. Alan Sastra Ginting (Para Athletics)
3. Abdul Halim Dalimunte (Para Athletics)
4. Elvin Elhudia Sesa (Para Athletics)
5. Endi Nurdin Tine (Para Athletics)
6. Suwarsih, Sri Lestari, dan Elih (Wheelchair Fencing)
7. Edy Suryanto (Chess)
8. Roslinda Br Manurung (Chess)
9. Gayuh Satrio, Adji Hartono, dan M Haryanto (Chess)
10. Adyos Astan (Table Tennis) 2 perunggu
11. Rahmad Hidayat (Table Tennis)
12. Komet Akbar (Table Tennis)
13. Sefrianto (Table Tennis) 2 perunggu
14. Agus Sutanto (Table Tennis)
15. Syuci Indriani (Para Swimming)
16. Jendi Pangabean (Para Swimming)
17. Zaki Zulkarnain (Para Swimming)
18. Rani Puji Astuti (Para Powerlifting)
19. Herman Halawa (Cycling)
20. Sri Sugiyanti (Cycling)
21. Somantri (Cycling) 2 perunggu
22. Ni Kadek Karyadewi (Cycling)
23. Marthin Losu (Cycling)
24. Sella Dwi Radayana (Table Tennis)
25. Banyu Tri Mulyo (Table Tennis)
26. Mulyono (Para Athletics)
27. Endang Sari Sitorus (Para Athletics)
28. Sriyanti (Lawn Bowl)

(Tribunnews.com/Pravitri Retno W)

Editor: Ravianto
Sumber: Tribunnews
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

berita POPULER

© 2018 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved