Selasa, 23 Desember 2014
Tribun Jabar

Inilah Jadwal Laga Persib di Menpora Cup 2013

Kamis, 5 September 2013 21:52 WIB

BANDUNG, TRIBUN - Dua kota akan menjadi tempat penyelenggaraan Turnamen Menpora Cup 2013 atau Piala Menpora akan berlangsung pada 20-28 September 2013. Di Bandung, laga dipentaskan di Stadion Si Jalak Harupat dan di Malang, akan memakai Stadion Kanjuruhan.

Peserta ajang ini adalah delapan tim yang terdiri dari lima tim peserta kompetisi Liga Super Indonesia (LSI) dan dua tim dari A-League (Liga Australia), serta timnas Malaysia U-23.

Turnamen berskala internasional ini memperebutkan Piala Menpora yang diselenggarakan oleh PT Gelora Garuda Indonesia. Berdasarkan situs www.garudasoccer.com, Piala Menpora dimaksudkan untuk mencoba lagi menghadirkan panggung bagi klub-klub dalam negeri untuk bertanding dengan klub dan tim luar negeri.

Turnamen internasional ini memperebutkan total hadiah sebesar Rp 1 miliar. “Kami bersyukur mendapat kepercayaan dan dukungan dari Menpora, Roy Suryo dan MNCTV sehingga turnamen ini dapat terselenggara, meski mengalami pengunduran jadwal. Semoga turnamen ini memberi manfaat bagi klub-klub dalam negeri, dan membuat para pemain kita lebih matang," ujar Direktur Utama PT Gelora Garuda Indonesia, Muhammad Zein.(*)

Jadwal lengkap Turnamen Piala Menpora 2013:

Grup A (Bandung)
1. Persib
2. Central Cost Mariners (CCM)
3. Sriwijaya FC
4. Tim Nasional U-23 Malaysia

Grup B (Malang)
1. Arema Indonesia
2. Loyola Meralco Sparks FC (LMS)
3. Mitra Kukar
4. Persepam Madura

Jumat (20/9)-Bandung
Pembukaan pukul 14.00 WIB
Pertandingan I: Persib vs Malaysia U-23 Live MNCTV Pukul 15.30 WIB
Pertandingan II: CCM vs Sriwijaya FC Libe MNCTV Pukul 18.30 WIB

Sabtu (21/9)-Malang
Pertandingan I: Mitra Kukar vs Persepam Madura Live MNCTV Pukul 15.30 WIB
Pertandingan II: Arema Indonesia vs LMS Live MNCTV Pukul 18.30 WIB

Minggu (22/9)-Bandung
Pertandingan I: Malaysia U-23 vs CCM Live MNCTV Pukul 15.30 WIB
Pertandingan II: Persib vs Sriwijaya FC Live MNCTV Pukul 18.30 WIB

Senin (23/9)–Malang
Pertandingan I: Mitra Kukar vs LMS Live MNCTV Pukul 15.30 WIB
Pertandingan II: Persepam vs Arema Indonesia Live MNCTV Pukul 18.30 WIB

Selasa (24/9)–Bandung
Pertandingan I: CCM vs Persib Live MNCTV Pukul 15.30 WIB
Pertandingan II: Sriwijaya FC vs Malaysia U-23 Live MNCTV Pukul 18.30 WIB

Rabu (25/9)–Malang
Pertandingan I: LMS vs Persepam Live MNCTV Pukul 15.30 WIB
Pertandingan II: Arema Indonesia vs Mitra Kukar Live MNCTV Pukul 18.30 WIB

Sabtu (26/9)-Malang
Pertandingan Final Juara Grup A vs Juara Grup B Live MNCTV Pukul 17.00 WIB
Penutupan 19.30 WIB

Editor: rie

TRIBUNnews.com © 2014

About Us

Help

Atas